ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (499) 450-47-44
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

SHIMANO NEXUS 7. Обзор серии велосипедных втулок с внутренним зацеплением

Содержание

Shimano Nexus 7 — это популярная серия велосипедных втулок с внутренним зацеплением, которые широко используются любителями велоспорта по всему миру. Они известны своей надежностью, простотой обслуживания и плавным переключением передач.


В этой статье рассмотрим основные особенности линейки Shimano Nexus 7, а также представим полный обзор различных моделей.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все товары

Основные особенности

В линейке Shimano Nexus 7 представлена втулка с внутренним зацеплением. Это означает, что шестерни расположены внутри корпуса, а не снаружи колеса. Такая конструкция обеспечивает ряд преимуществ, включая повышенную долговечность, улучшенные характеристики переключения и более чистый внешний вид.


Втулка Shimano Nexus 7 имеет широкое передаточное число 244%. То есть низшая передача на 44% меньше высшей. Это позволяет легко крутить педали на крутых подъемах и быстро ехать по ровной местности.

Втулка работает бесшумно благодаря высококачественным подшипникам и своей внутренней конструкции. Вы можете наслаждаться спокойной ездой без отвлекающего шума шестеренок.


Изделие легко разбирать и собирать благодаря несложной и понятной конструкции. Это упрощает для велосипедистов выполнение таких задач по техническому обслуживанию, как смазка и регулировка передач.


Модельный ряд

Линия Shimano Nexus 7 включает в себя несколько моделей, которые предназначены для различных типов велосипедистов и велосипедов. Ниже представлена сравнительная таблица с различными моделями этой линейки:

Модель
Тип тормоза
Передаточное число
Вес, г
Материал корпуса втулки
Совместимость
Nexus 7 SG-7R46
Роликовый тормоз/V-тормоз
244%
1,760
Алюминий
8-скоростной твист-шифтер, триггер-шифтер
Nexus 7 SG-7C21
Ножной тормоз/V-тормоз
244%
1,845
Алюминий
8-скоростной твист-шифтер, триггер-шифтер
Nexus 7 SG-7C18
Ножной тормоз/V-тормоз
224%
1,845
Алюминий
8-скоростной твист-шифтер, триггер-шифтер
Nexus 7 SG-7R41
Ободной тормоз
244%
1,760
Алюминий
8-скоростной твист-шифтер, триггер-шифтер
Nexus 7 SG-7D46
Ободной тормоз/V-тормоз
244%
2,060
Алюминий
8-скоростной твист-шифтер, триггер-шифтер

В дополнение к типу тормоза, передаточному числу и весу таблица включает информацию о материале корпуса и совместимости с различными типами переключателей скоростей.


Материал стоит учитывать, поскольку он влияет на общую прочность и срок службы втулки. Совместимость с различными типами переключателей скоростей также важна, поскольку позволяет велосипедистам выбрать шифтер, который лучше всего соответствует их стилю езды и предпочтениям.


Заключение

Серия Shimano Nexus 7 предлагает множество моделей, отвечающих различным потребностям велосипедистов. Предпочитаете вы ободные, роликовые или другие тормоза, неважно — обязательно найдется модель, которая подойдет именно вам. Благодаря широкому передаточному числу и простоте обслуживания Shimano Nexus 7 — отличный выбор для любителей велоспорта, которым нужна надежная и эффективная втулка с внутренним зацеплением.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp