ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (499) 450-47-44
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

SHIMANO MT200. Обзор гидравлических тормозов для велосипеда

Содержание

Shimano MT200 — это дисковые гидравлические тормоза для велосипеда. Они идеально подходят для велотуризма, городской езды и кросс-кантри. Система Shimano MT200 сделана по технологии One Way-Bleeding — это односторонняя прокачка гидравлических тормозов, предотвращающая попадание в них воздуха.


Благодаря универсальному дизайну гидравлика «Шимано MT200» отлично сочетается с разными велосипедами и одинаково подходит для женских и мужских моделей.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все тормоза

Shimano — японская компания, выпускающая велооборудование и снаряжение для рыбалки и гребли. Она является одним из мировых лидеров в своей сфере. Оборудование для велосипедов от этого производителя активно продается в разных странах.


Технические характеристики и особенности

Тормоза имеют литую ручку, выполненную из легкого алюминиевого сплава с анодированием. Она рассчитана под три пальца, что очень удобно. Нажатие легкое, приятное, позволяющее плавно регулировать степень торможения.

Тормозная мощность системы адаптирована под велосипедистов начального уровня. Минимальная досягаемость рукоятки рассчитана на маленькие руки, так что даже дети, подростки и женщины не будут испытывать сложностей при нажатии. Кроме того, этот параметр можно отрегулировать самостоятельно.


Тормоза имеют гидролинию SM-BH59-JK-SS, длина которой составляет 1700 мм. С ней напрямую соединяются калипер и ручка. Первый состоит из двух частей, соединенных между собой разжимами.


Производитель предусмотрел специальную заглушку, не позволяющую тормозам срабатывать во время транспортировки или ремонта. Суппорт имеет два поршня.


Тормозные колодки B01S Resin изготовлены из прочного, износостойкого полимера, имеют низкий уровень шума во время снижения скорости и почти не дребезжат. Зазор колодок увеличен на 40%. Система имеет ротор гидравлического тормоза Center Lock и крепление Postmount.


Производитель рекомендует использовать тормозные диски SM-RT10 и SM-RT26.


Технология One Way-Bleeding

В качестве тормозной жидкости в систему MT200 закачано минеральное масло «Шимано». Оно имеет неагрессивный состав. При случайном попадании на раму во время прокачки тормозов масло не повреждает ее покрытие.


При создании МТ200 производитель использовал технологию One Way-Bleeding. Ее особенность заключается в односторонней прокачке тормоза. Движение масла в одном направлении позволяет не допустить попадания воздушных пузырьков в систему.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все тормоза

Для более стабильной работы тормозов была создана специальная воронка с маслом, которая обеспечивает легкую и чистую прокачку.


Преимущества

Гидравлическая тормозная система имеет преимущества перед обычной. Для того чтобы остановиться, не нужно прилагать много усилий.


Небольшого нажатия ручки достаточно, чтобы велосипед начал торможение. Кроме того, во время маневрирования на дороге не нужно изо всех сил давить на рычаг.

Еще одно преимущество гидравлики в том, что система герметична. В нее не попадают грязь и пыль, и за счет этого продляется срок службы.


Тормоза легко устанавливаются на велосипед. В комплект поставки входят необходимые для этого крепления и болтики.


Shimano MT200 — это гидравлические дисковые тормоза для велосипеда, которые сочетают в себе высокую мощность, хорошую модуляцию и демократичную цену.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp